Ergebnisse Hallenturnier 2011 der UFVT

Ergebnisse des 31.UFVT-Turnieres 2011 Sölden:

 

Vereineinsregisterzahl 987934307

 

Endstand Gruppen

Gruppe 1  Punkte  Torverhältnis 
1. FC Dornach  21:05 
2. FC Saitenstecher  07:12 
3. SV Weissenbach  08:10 
4. SC Kaunertal  05:14 
Gruppe 2     
1. FC Flying Hirsch  12  23:03 
2. Biers.Schwendberg  27:09 
3. West.Mittelgebirge  09:11 
4. FC Höfen  05:24 
5. SPG Steeg/Holzgau  09:26 

 

Endstand:

  • 9. SPG Steeg/Holzgau
  • 8. HC West.Mittelgebirge
  • 7. FC Höfen
  • 6. SC Kaunertal
  • 5. SV Weissenbach
  • 4. FC Bierschw.Schwendberg
  • 3. FC Saitenstecher
  • 2. FC Dornach Axams
  • 1. FC Flying Hirsch/Südtirol

 

Turniersieger:

01.1985 FC Raika Kappl  02.1986 FC SB Navis  03.1988 FC Fortuna Längenfeld 
04.1989 SV Ellbögen  05.1989 FC Jugenz.Z6 Ibk.  06.1990 SPG Union Sölden 
07.1990 SV Steeg  08.1991 SV Ellbögen  09.1991 FC Eschenh. Ellbögen 
10.1992 FC Elan See  11.1992 FC Zafer Innsbruck  12.1993 SV Steeg Lechtal 
13.1993 FC Malesia Landeck  14.1994 FC Raika Kappl  15.1995 FC Kocatepespor Ibk. 
16.1996 FC Raika Kappl  17.1997 FC Raika Kappl  18.1998 FC Raika Kappl 
19.1999 SV Birlik Sp.Landeck  20.2000 SV Aicha  21.2001 FC Rammler St.Ulrich 
22.2002 FC Young Select.  23.2003 FC Tiers   24.2004 FC Ayyildiz Landeck 
25.2005 FC Losser Gang   26.2006 Wipptaler Techniker  27.2007 Wipptaler Techniker 
28.2008 FC Idea Vorarlberg  29.2009 FC Hochpustertal  30.2010 FC Idea Vorarlberg 
31.2011 FC Flying Hirsch/Südtirol     

 

Gruppen

Gruppe 1   Gruppe 2 
FC Dornach Axams  HC Westl.Mittelgebirge 
SV Weissenbach  FC Holz.Saurer Höfen 
FC Kaunertal  SPG Steeg/Holzgau 
FC Saitenstecher  FC Biers.Schwendberg 
  FC Flying Hirsch 

 

Samstag, 10.Dezember 2011

11:00  FC Dornach Axams  SV Weissenbach 
11:20  HC Westl.Mittelgebirge  FC Holz.Saurer Höfen 
11:40  SPG Steeg/Holzgau  FC Biers.Schwendberg 
12:00  FC Saitenstecher  FC Dornach Axams 
12:20  FC Flying Hirsch  HC Westl.Mittelgebirge 
12:40  FC Holz.Saurer Höfen  SPG Steeg/Holzgau 
13:00  SV Weissenbach  FC Kaunertal 
13:20  FC Biers.Schwendberg  FC Flying Hirsch 
13:40  HC Westl.Mittelgebirge  SPG Steeg/Holzgau 
14:00  FC Dornach Axams  FC Kaunertal 
14:20  FC Holz.Saurer Höfen  FC Biers.Schwendberg  12 
14:40  SPG Steeg/Holzgau  FC Flying Hirsch 
15:00  FC Kaunertal  FC Saitenstecher 
15:20  HC Westl.Mittelgebirge  FC Biers.Schwendberg 
15:40  FC Holz.Saurer Höfen  FC Flying Hirsch 
16:00  SV Weissenbach  FC Saitenstecher 

 

Finalspiele

16:20  4.Gr.1 Kaunertal  3.Gr.2 West.Mittelg 
16:40  3.Gr.1 Weissenbach  4.Gr.2 Höfen 
17:00  1.Gr.1 Dornach  2.Gr.2 Bierschw.Schw. 
17:20  2.Gr.1 Saitenstecher  1.Gr.2 Flying H. 
17:40  Verl.Kreuz U.P.W.Mittelg.  Verl.Kreuz U.P.Höfen 
18:00  Sieg.Kreuz U.P.Kaunertal  Sieg.Kreuz U.P.Weissenb. 
18:20  Verl.Kreuz O.P.Bierschw.  Verl.Kreuz O.P.Saitenst. 
18:40  Sieg.Kreuz O.P.Dornach  Sieg.Kreuz O.P.Flying H. 

 

Download Erg. 31. UFVT-Hallenturnier

erg.-31.ufvt-turnier.doc [81 KB]

 

Unabhängige Fussball-Vereinigung Tirol, Postfach 148, A-6010 Innsbruck