Sie sind hier:  >>> Die Vereine 

Die Vereine

Fussballvereinigung Oberland ZVR: 402626196

 

Vorstand

Obmann
Pircher Raimund
A-6553 See 112
Tel. 05441 8575
Fax: 05441 85759
Mobil: 0664 8202 375
Email: obmann@oberlandliga.com

Obmann Stv.
Pfeifer Michael
A-6572 Flirsch 103
Mobil 0676 52 19 230
Email: pfeifer.much@tele2.at

Schriftführer
Plangger Josef
Postplatz 34
A-6542 Pfunds
Tel. 05473 87629
Mobil: 0650 9247 783
Email: organisation@oberlandliga.com

Schriftführer Stellvertreter
Walch Manfred
A-6500 Stanz
Mobil: 0650 21 18 062
Email: schiri.obmann@oberlandliga.com

Pressereferent/Kassier
Greil Karl
Dorf 622
A-6542 Pfunds
Tel. 05474 5628
Fax: 05474 5332
Mobil 0664 40 60 979
Email: presse@oberlandliga.com

Kassier
Juen Franz
Bild 505
6555 Kappl
Tel. 0545 6543
Mobil: 0699 11 11 47 61
Email:juen.franz@hotmail.com

 

Ausserferner Bezirksfussball-Liga ZVR: 014557690

 

Vorstand

Obmann
Dieter Pfeifer
Thanellerstr. 4
A-6600 Reutte

Mobil +43 664 7605377
pfeifer@tele2.at


Obmann Stellvertreter
Klaus Kleiner
Schulweg 22
A-6600 Ehenbichl

Mobil +43 676 86977691
klaus.kleiner@uniqa.at


Schriftführer u. Jugendkoordinator
Dietmar Blaas
A-6060 Reutte

Mobil: +43 676 9365006
dietmar.blaas@aon.at


Schriftführer Stellvertreter
Thoms Melekusch
Ritterweg 6
A-6682 Vils

Mobil: +43 664 8152603
thoms.melekusch@aon.at


Kassier
Alexander Schwarzl
Kniepassstr. 19/Top 7
A-6600 Pflach

Mobil: +43 676 4314577
alexander.schwarzl@rbr.at


Kassier Stellvertreter
Karl Rauter
Untere Platte 22
A-6600 Höfen

Mobil: +43 676 5109567


Straba Obmann
Elmar Hildebrandt
Unterhöfen 20
A-6675 Tannheim

Mobil: +43 5675 6304

 

IHL (aufgelöst)

 

Vereinsdaten

Name: Innsbrucker-Hobby-Fußball-Liga aufgelöst

Ansprechpartner:

Gotthard Rainer
Kaufmannstrasse 40
A-6020 Innsbruck

Mobil: +43 664 4315 730
mailto:rainer.gotthard@gmx.at

 

Sportunion Tirol ZVR: 866450403

 

Verband der Sportvereine Südtirols

 

www.vss.bz.it

 

Unabhängige Fussball-Vereinigung Tirol, Postfach 148, A-6010 Innsbruck